Swiss Hockey Tool

Planungstool


Datumsbereich :
Veranstalter :
Kategorie :

Datum und Zeit
Feld
Veranstalter
Ort
Teams
31/10/2020 11:00
Feld
Grasshopper Club Zürich
Halloween Turnier U8 Sportzentrum Hardhof, Hardhof 19, 8064 Zürich
Gruseliges Halloween Turnier. Um 12 Uhr Prämierung des schauerlichsten Teams. Verkleidung erwünscht. Voraussichtliches Ende 16:00 Uhr
31/10/2020 11:00
Feld
USTS Field Hockey
Coppet 11-15h
07/11/2020 11:30
Feld
Servette HC
Stade de Richemont Route de Frontenex 70 1208 Genève
15/11/2020 15:30
Halle
HC Rotweiss Wettingen
Tägergard, Wettingen
15:30-19:00
15/11/2020 09:00
Halle
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
Das Turnier dauert max. von 09:00-14:00 Uhr.
15/11/2020 12:00
Halle
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard, Wettingen
12:00-15:00
15/11/2020 08:30
Halle
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
08:30-11:30
22/11/2020 09:00
Halle
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
Das Turnier dauert max. von 09:00-14:00 Uhr.
28/11/2020 09:30
Halle
Berner Hockey-Club
Entweder Spitalackerhalle oder Tscharnergut-Halle
09:30 - 14:00
29/11/2020 09:00
Halle
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
Das Turnier dauert max. von 09:00-14:00 Uhr.
29/11/2020 08:30
Halle
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard, Wettingen
08:30-11:30
05/12/2020 09:00
Halle
HC Rotweiss Wettingen
Wettingen, Tägerhard
05/12/2020 10:00
Halle
Luzerner SC
Utenberg
06/12/2020 15:00
Halle
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard, Wettingen
15:00-18:00
06/12/2020 09:00
Halle
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard, Wettingen
09:00-12:00
13/12/2020 09:30
Halle
Berner Hockey-Club
Spitalackerhalle oder Tscharnergut-Halle
09:30 - 15:00
20/12/2020 09:00
Halle
HC Rotweiss Wettingen
Wettingen, Tägerhard
09/01/2021 10:00
Halle
Luzerner SC
Utenberg
10/01/2021 09:00
Halle
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
Das Turnier dauert max. von 09:00-14:00 Uhr.
16/01/2021 09:30
Halle
Berner Hockey-Club
Spitalackerhalle oder Tscharnergut-Halle
09:30 - 14:00
17/01/2021 10:00
Halle
Luzerner SC
Utenberg
24/01/2021 09:00
Halle
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
Das Turnier dauert max. von 09:00-14:00 Uhr.
30/01/2021 10:00
Halle
Luzerner SC
Utenberg
31/01/2021 09:00
Halle
Luzerner SC
Utenberg
31/01/2021 09:00
Halle
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
Das Turnier dauert max. von 09:00-14:00 Uhr.
25/04/2021 10:00
Feld
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
Das Turnier dauert max. von 10:00-15:00 Uhr.
01/05/2021 09:00
Feld
Luzerner SC
Utenberg
08/05/2021 10:00
Feld
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
Das Turnier dauert max. von 10:00-15:00 Uhr.
08/05/2021 09:00
Feld
Luzerner SC
Utenberg
29/05/2021 09:00
Feld
Luzerner SC
Utenberg
29/05/2021 14:00
Feld
Luzerner SC
Utenberg
30/05/2021 10:00
Feld
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
Das Turnier dauert max. von 10:00-15:00 Uhr.