Swiss Hockey Tool

Planning tool


Date range :
Organizer :
Category :

Date and time
Field
Organizer
Location
Teams
25/09/2021 13:30
Outdoor
USTS Field Hockey
Centre Sportif Rojalets, Coppet
13h30 - 15h30 U12 15h30 - 17h30 U15ch
25/09/2021 09:00
Outdoor
HC Rotweiss Wettingen
Sportplatz Bernau, Wettingen
25/09/2021 11:00
Outdoor
HC Olten
U8: Kleinholz OLten
11-14h, 4 Felder
25/09/2021 09:00
Outdoor
HC Olten
U10 Elilte & Challenge: Kleinholz Olten
9-12h, auf 2 Feldern
25/09/2021 12:00
Outdoor
Stade Lausanne Hockey sur Gazon
Allée du Bornan, Lausanne
25/09/2021 09:30
Outdoor
Stade Lausanne Hockey sur Gazon
Allée du Bornan, Lausanne
25/09/2021 13:00
Outdoor
HC Rotweiss Wettingen
Sportplatz Bernau, Wettingen
25/09/2021 09:00
Outdoor
Basler Hockey Club 1911
Rankhof Feld und Halle, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel
25/09/2021 10:30
Outdoor
Hockey Athletic Club Lugano
Cornaredo , Campo E
25/09/2021 13:00
Outdoor
Luzerner SC
Utenberg
02/10/2021 12:00
Outdoor
Stade Lausanne Hockey sur Gazon
Allée du Bornan, Lausanne
02/10/2021 09:30
Outdoor
Servette HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
02/10/2021 09:30
Outdoor
Stade Lausanne Hockey sur Gazon
Allée du Bornan, Lausanne
02/10/2021 12:00
Outdoor
Servette HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
09/10/2021 09:30
Outdoor
Stade Lausanne Hockey sur Gazon
Allée du Bornan, Lausanne
09/10/2021 15:30
Outdoor
USTS Field Hockey
Rojalets, Coppet
09/10/2021 12:00
Outdoor
Stade Lausanne Hockey sur Gazon
Allée du Bornan, Lausanne
09/10/2021 13:30
Outdoor
USTS Field Hockey
Rojalets, Coppet.
23/10/2021 13:00
Outdoor
HC Rotweiss Wettingen
Sportplatz Bernau, Wettingen
23/10/2021 09:00
Outdoor
HC Rotweiss Wettingen
Sportplatz Bernau, Wettingen
24/10/2021 13:00
Outdoor
HC Rotweiss Wettingen
Sportplatz Bernau, Wettingen
24/10/2021 09:00
Outdoor
HC Rotweiss Wettingen
Sportplatz Bernau, Wettingen
30/10/2021 10:30
Outdoor
Hockey Athletic Club Lugano
Campo E Cornaredo
Anmeldungen möglich bis am 17/10
30/10/2021 10:00
Outdoor
HC Olten
U10 Elite & U10 Challenge: Kleinholz Olten
10-13h, 2 Felder
31/10/2021 13:00
Outdoor
HC Olten
U12 Elite / U12 Challenge: Kleinholz Olten
13-16h, 2 Felder
31/10/2021 12:00
Outdoor
Grasshopper Club Zürich
U8 Halloween Turnier Sportzentrum Hardhof, Hardhof 19 8064 Zürich
Turnierdauer 12:00 - 16:00
06/11/2021 09:00
Outdoor
USTS Field Hockey
Centre sportif de Rojalets, Coppet
U8 9h-11h U10 11h15-13h15 U12 13h30- 15h30 U15 15h30-17h30
13/11/2021 15:00
Outdoor
Servette HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE
13/11/2021 11:30
Outdoor
Servette HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
13/11/2021 13:00
Outdoor
Servette HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE
13/11/2021 09:00
Outdoor
Servette HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
20/11/2021 09:00
Outdoor
USTS Field Hockey
Centre Sportif de Rojalets, Coppet
U8 9h-11h U10 11h15-13h15 U12 13h30-15h30 U15ch 15h30-17h30
21/11/2021 10:00
Indoor
Berner Hockey-Club
Tscharnerguthalle
Noch provisorisch. Je nach Anmeldungen
27/11/2021 12:00
Outdoor
Servette HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
27/11/2021 09:30
Outdoor
Servette HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
STADE RICHEMONT - ORGANISER PAR BLACK BOYS ET SERVETTE HC
27/11/2021 14:00
Indoor
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
28/11/2021 09:00
Indoor
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
Zeit ist noch abhängig vom NLA-Damenturnier
05/12/2021 09:00
Indoor
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
Zeit ist abhängig vom NLA-Herrenturnier
12/12/2021 09:00
Indoor
Luzerner SC
Utenberg
Startzeit ist abhängig vom NLA-Herrenturnier. Entweder 9:00 oder 14:00
12/12/2021 09:00
Indoor
Luzerner SC
Allmendhalle
Startzeit hängt vom NLB-Herrenturnier ab. Entweder 9:00 oder 14:00
19/12/2021 09:00
Indoor
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
09:00-12:00 U12 Challenge 12:00-15:00 U12 Elite
19/12/2021 14:00
Indoor
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
09/01/2022 09:00
Indoor
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
Zeit abhängig von 1.Ligaherren
15/01/2022 10:00
Indoor
Berner Hockey-Club
Tscharnerguthalle
16/01/2022 10:00
Indoor
Berner Hockey-Club
Tscharnerguthalle
16/01/2022 09:00
Indoor
Luzerner SC
Utenberg
Startzeit abhängig vom NLA-Damenturnier
30/01/2022 09:00
Indoor
Luzerner SC
Allmendhalle
Startzeit abhängig vom NLB-Damenturnier
30/01/2022 09:00
Indoor
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
Zeit abhängig vom NLB-Herrenturnier
13/02/2022 09:00
Indoor
Luzerner SC
Utenberg
U8: Morgen U10 Challenge: Mittag U10 Elite: Nachmittag
27/02/2022 09:00
Indoor
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
U8 am Morgen U10 Challenge am Mittag U10 Elite am Nachmittag
06/03/2022 09:00
Indoor
HC Rotweiss Wettingen
Tägerhard
U12 am Morgen und Mittag, U15 Challenge am Nachmittag
20/03/2022 11:00
Outdoor
Hockey Athletic Club Lugano
Campo E Cornaredo
02/04/2022 10:30
Outdoor
Hockey Athletic Club Lugano
Campo E Cornaredo